День Святой Троицы и 250-летие храма

31 мая 2015 года, в День Святой Троицы, был торжественно отмечен 250-летний юбилей Троицкого храма села Щапово. Накануне Престольного праздника, 29 мая, благочинный церквей Малинского округа священник Сергий Кулемзин совершил в Троицком храме Всенощное бдение, ему сослужил настоятель храма священник Виталий Балабанников.

В сам день праздника Божественную Литургию совершил настоятель Троицкого храма священник Виталий Балабанников в сослужении первого настоятеля храма священника Алексия Козлова. По окончании богослужения активным прихожанам были вручены благодарственные грамоты и иконы Святой Троицы.

Торжества в честь юбилея храма продолжились на праздничном концерте, который был организован усилиями прихода. Перед прихожанами храма и жителями села Щапово выступили представители ДК Малино и музыкальный коллектив из города Озёры. Во время концерта с поздравлениями к прихожанам храма и жителям села обратилась глава Аксиньинского сельского поселения Верещагина Татьяна Александровна, а также благочинный Малинского церковного округа священник Сергий Кулемзин.