Малый Престольный праздник - перенесение мощей святителя и чудотворца Николая

22 мая 2014 года в Троицком храме села Щапово состоялось великое торжество, посвященное празднованию памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, в город Бар.

В связи с малым престольным праздником храма, где один из Престолов освящен именно в честь святителя Николая, в церкви собралось большое число прихожан,  чтобы молитвенно почтить память святого, а также испросить у него помощи и заступления перед Христом Спасителем.

Настоятель храма священник Виталий Балабанников совершил праздничную Божественную Литургию, после которой состоялся торжественный крестный ход.