Освящение Березнецовской средней школы

15 ноября 2014 г. настоятель Троицкой церкви с. Щапово и Христорождественской церкви с. Березнецово священник Виталий Балабанников в сослужении настоятеля Покровской церкви с. Покровское священника Владимира Балабанникова совершил чин освящения Березнецовской средней школы.

Священник Владимир Балабанников подробно рассказал ребятам, которые во время молебна усердно молились, о преподобном Сергии Радонежском, 700-летие со дня рождения которого отмечается в этом году, и о его скором предстательстве за всех обращающихся к его помощи учащихся.

На молитвенную память священник Виталий Балабанников вручил дирекции школы икону святого мученика младенца Гавриила Заблудовского Белостокского, который также является покровителем и помощником детей.

Ребята и учителя разных классов пригласили отца Виталия к участию в классных часах. Приглашение было с благодарностью принято, также намечены другие мероприятия совместной работы.