Журнал Русский Дом

Приходской Рождественский праздник

11 января 2014 года в Троицкой церкви с. Щапово Ступинского района прошли праздничные Рождественские мероприятия для маленьких и взрослых прихожан храма.

С самого утра прихожане храма встречали гостей из Москвы – детей с ограниченными функциональными возможностями из фонда «Равный среди равных» и их родителей. Настоятелем храма священником Виталием Балабанниковым была совершена Божественная Литургия за которой ребята причастились Святых Христовых Тайн.
В своей праздничной проповеди настоятель храма поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и много внимания уделил в своем слове вопросам милосердия.

Затем все собравшиеся были приглашены на праздничную трапезу, заботливо приготовленную прихожанами храма.

После трапезы состоялся праздничный Рождественский концерт. Воспитанники Аксиньинского Дома Культуры показали своим сверстникам – маленьким прихожанам храма, а также гостям из Москвы сценки Евангельской истории Рождества Христова и исполнили праздничные песнопения.

По окончании праздника все присутствующие получили из рук настоятеля Рождественские подарки.