Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ

В канун праздника Светлой Пасхи 2010 года Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Михайлович Миронов направил настоятелю храма иерею Алексию Козлову благодарственное письмо и подарок в виде именных драгоценных часов.

В своем поздравлении иерею Алексию Козлову Председатель Совета Федерации в частности сказал:

"Ваше преподобие, уважаемый отец Алексий!

Примите слова искренней благодарности за Ваш неустанный труд, направленный на возрождение и сохранение православных традиций в Отечестве.

Ваше мудрое пастырское служение и добрые дела известны далеко за пределами прихода. Восстановление и реставрация прекрасного храма Троицы Живоначальной и обретение храмовых земельных угодий является достойным высоконравственным примером и ярким свидетельством Вашей душевной щедрости и стойкости в деле приумножения исторического и духовного наследия страны.

Благодаря Вашим усилиям для прихожан села Щапово возродилась церковная жизнь, которая наполняет сердца людей светом веры, надежды, милосердия и любви к ближнему.

Желаю Вам здоровья, счастья, многолетия, помощи Божией во всех начинаниях и служении Святой Православной Церкви и государству Российскому".