Новые колокола в Щапово

1 декабря 2008 года на колокольне Троицкой церкви села Щапово были установлены новые колокола.

Перед подъемом колоколов настоятель храма священник Алексий Козлов совершил чин молебного пения и окропил новый комплект колоколов святой водой.

В интервью перед журналистами районного радио и Ступинской телевизионной компании «Комсет» отец Алексий поблагодарил главу Ступинского района П. И. Челпана и многочисленных благотворителей за помощь в отливке и установке комплекта колоколов.

Через час после подъема и установки колоколов, жители села Щапово и окрестных деревен услышали первый праздничный трезвон.